GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи общей тематики:

В этом сезоне будем выбирать между Бургасом и Варной

В будущем году Турции придется всерьез соперничать с Болгарией в борьбе за российского туриста. К такому выводу специалисты пришли, опираясь на несколько немаловажных причин. Во-первых, это особая связь Болгарии и России, общее сходство истории, культуры, религии и даже языка. А это уменьшает риски возникновения каких-либо неприятностей и проблем. Во-вторых, это возможности для неповторимого и, что самое главное, разнообразного отдыха, которые может предоставить эта маленькая страна. Выбор варьируется от пляжного отдыха до горнолыжных курортов, от осмотра многовековых достопримечательностей до дегустации национальных блюд. Цена перелета на болгарские курорты варьируется в зависимости от сезона в пределах от трех до двадцати трех тысяч рублей. Летом самые дешевые чартерные авиабилеты можно купить до 3000 рублей в период с 25 по 31 августа по маршруту в одну сторону. Перелет туда-обратно обойдется Вам в среднем от 10-12 000 рублей.

В Болгарии можно остановиться в отелях различной категории. И не надо бояться выбирать отели 2 или 3 звезд, опасаясь худшего качества. Все средства размещения: отели, гостиницы и другие подлежат сертификации. Выполнение этой нормы строго отслеживается Министерством экономики. К примеру, можно выбрать семейный отель «Premier Cuisine Beach Resort» 4 звезды. Он отличается развитой инфраструктурой и множеством развлечений для детей: бассейны, водные горки, детские площадка, клуб и анимация. Также надо отметить довольно комфортабельные номера, в которых есть важные бытовые принадлежности: от утюга до стиральной машинки. В отзывах туристы отмечают чистоту территории, номеров и вкусную разнообразную еду. Стоимость перелета на чартере в Бургас (подробнее тут) со скидками составляет от 8-10 000 рублей за перелет туда-обратно и от 2500-3000 рублей за перелет «туда».

Тем же, кто решил осмотреть достопримечательности и путешествует налегке, подойдет хостел «Yo Ho Hostel» в Варне. Цена места варьируется от 5 до 20 долларов. По отзывам туристы высоко оценивают: дружелюбный персонал, чистота комнат, идеальное месторасположение и бесплатный WIFI. ) А вот пятизвёздочный отель «Dallas Residence» - это уже совсем другой уровень обслуживания. Уникальный домашний отель, способный удивить самого взыскательного туриста. В первую очередь это его расположение, а именно благоухающий сад. А также кухня отеля. Ведь в ресторане представлены только домашние блюда. Туристы нередко называют его «райским уголком». Из множества плюсов этого курорта выделим ее и стоимость авиабилетов на чартер в Варну (http://www.oneaero.ru/Charters/Bilet-Moskva-Varna-Moskva). Скидки здесь могут достигать в сезон 40 процентов. То есть цена за перелет туда-обратно может находиться в районе 6-7 000 рублей.

Источник - Oneaero.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА