GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

5-ка лучших достопримечательностей Лазаревского

В городе Сочи представлено несколько районов, одним из которых является Лазаревский район, он пользуется большим спросом среди туристов как одно из лучших мест для отдыха в максимально комфортных для себя условиях. Многие задаются вопросом, что посмотреть в этом районе. Ответ – абсолютно все. Туристы могут насладиться отдыхом на галечных пляжах, полюбоваться красивыми видами на море и природу, посетить культурные заведения и весело провести время в аквапарках, дельфинариях и океанариумах, открыв для себя подводный мир вместе с его обитателями.

Особенность этого района заключается в том, что туристы могут самостоятельно посетить многие достопримечательности Лазаревского, провести отдых в тишине, подальше от шума больших городов, став ближе к природе. Большая часть памятников природы находится в Сочинском национальном парке. Чтобы попасть в этом место, нужно заплатить за вход, при этом речь не идет о каких-то больших суммах. После этого можно пройтись по парку в компании друзей или вместе с семьей. Экскурсоводы всегда готовы познакомить посетителей со всеми особенностями этого места.


Что посмотреть в Лазаревском?

1. Колесо обозрения

Этот аттракцион привлекает внимание многих туристов. На данный момент времени его высота составляет 83 метра. Прокатившись на колесе обозрения, можно посмотреть на город с высоты птичьего полета, увидеть горные пейзажи. Важно отметить, что аттракцион работает только в теплое время года, с конца весны до начала осени. В этот период все желающие могут совершить поездку на круге обозрения. Аттракцион пользуется большим спросом, поэтому перед ним часто формируются очереди. Находится колесо обозрения на улице Павлова, куда можно прийти и по-новому взглянуть на город.

2. Виадук «Зубова щель»

Эта достопримечательность заслуживает внимания, так как речь идет об инженерной конструкции, которая находится на трассе между Адлером и населенным пунктом Джубга. В общем виде речь идет о мосте, который признан самым высоким в России. Он расположен на высоте 80 метров. По мосту осуществляют движения транспортные средства, его длина составляет 576 метров. Основной целью этого моста является обеспечение соединения между сторонами ущелья «Зубова щель». Посетив мост можно насладиться прекрасными видами на ущелье и море. Поэтому сюда приходят многие туристы, желающие лично взглянуть на тот вид, который открывается с этого моста.

3. Центральная набережная

Протяженность набережной составляет 1 км, каждый вечер здесь собирается множество людей, в том числе местные жители, туристы и отдыхающие, которые гуляют по пешеходному променаду. Важно отметить, что на набережной созданы все условия для комфортного время провождения. Туристы всегда могут перекусить в кафе или ресторана, посетить магазины для покупки сувениров, которые будут напоминать о поездке в город Сочи. На набережной отдыхающих ждут оригинальные арт-объекты, изящные скульптуры, фонари-светильники. Поэтому гулять по набережной можно даже после захода солнца.

4. Парк «Берендеево царство»

Выступает в качестве одной из частей Сочинского национального парка. Создатели парка взяли за основу произведение Островского «Снегурочка», приятно удивив посетителей. По парку проложен экологический маршрут, его протяженность составляет 3 км. Посетители получают уникальную возможность прогуляться по этому месту, познакомиться с его достопримечательностями, открыв для себя водопады, скалы, горные купели. Для поклонников творчества Островского это место является лучшим способом поближе познакомиться с творчеством любимого автора. Также сюда любят приходить дети.

5. Парк культуры и отдыха

Это место находится в непосредственной близости от центрального пляжа, также рядом расположена набережная. Парк принимает посетителей уже несколько десятилетий, за все время своего существования он не терял своей актуальности как место, которое пользуется популярностью не только среди местных жителей, но и среди туристов. Аллеи парка расположены среди густых кипарисов, пальм, лип и платанов. Некоторая часть парка занята цветущим садом, посетив который можно открыть для себя уникальные растения, полюбоваться красивыми скульптурами, перекусить в кафе или весело провести время на танцплощадке. Дети могут посетить аттракционы или поиграть на специально оборудованных площадках.

Источник - Gecont.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА