GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Что посетить в Греции?

Греция

Душа и сердце древнего мира. Именно в этой стране зародилась европейская цивилизация, о чем свидетельствует огромное количество исторических памятников и достопримечательностей. Осматривая интересные места Греции можно не только отдохнуть и прекрасно провести время, но и узнать много нового, интересного о развитии человеческого общества. Тысячелетние греческие развалины подробно описаны в школьных учебниках и в художественной литературе.

Изучать достопримечательности Греции можно несколько недель, а если попробовать копнуть в историю немного глубже, то и не один год. Ведь именно в этой стране происходило развитие одной из самых сильных и насыщенных культур, которая подарила современности много личностей. Как говориться, в Греции есть все и даже больше. Отправляясь на отдых в эту страну, постарайтесь заранее продумать свой маршрут, чтобы не упустить ничего интересного и не тратить время на раздумья во время путешествия. А мы поможем вам справиться с этой задачей, описав самые красивые места в Греции, которые стоит увидеть и изучить. Но, перед составлением индивидуальной программы, надо купить путевку от турфирмы zimaletoff.ru в Грецию и сделать вы это можете в любое время.

Акрополь – центр Афин

В переводе с греческого языка Акрополь обозначает верхний город. Территориально он расположен в центре Афин, в городе, который появился еще до нашей эры. В те далекие времена Афины представляли собой могущественную территорию, а центром политической исторической и культурной жизни был именно Акрополь. Если конечным пунктом вашего путешествия является Греция что посмотреть в этой стране вы сможете узнать из этой статьи. Эта страна никого не оставит равнодушным благодаря своим культурным достопримечательностям мирового масштаба.

В верхнем городе сосредоточено огромное количество исторических храмов, которые прекрасны сами по себе. В таких постройках ощущается гармония и точнейший расчет, которого так не хватает современным мегаполисам.

Сердцем Акрополя считается храм, построенный в честь богини Афины. Кроме этого в верхнем городе есть храмы, посвященные Зевсу, Артемиде и другим богам. Созерцание этих колоссальных построек завораживает.

Монастырский комплекс Метеоры

Туристы часто выбирают Грецию для пляжного отдыха. Поэтому они подробно изучают приморские районы этой страны, подбирая наиболее подходящий для себя вариант. В таком случае нельзя игнорировать экскурсионные программы, предлагаемые туристическими операторами. Обязательным для посещения местом являются Метеоры. Это монастырский комплекс, построенный на высоте более 600 метров над уровнем моря. Шесть потрясающей красоты монастыря стоят на отвесных скалах. Сверху открывается вид на живописные местные пейзажи. Метеоры – символ чистой и возвышенной веры, которую никто не сможет сломать. Недалеко от монастырского комплекса находится озеро, на котором тоже стоит побывать туристам.

И еще, отправляясь осматривать Метеоры, не забывайте правильно одеться. Мужчины впускаются в храм только в длинных брюках, а женщины – с закрытыми плечами.

Родос и Родосская крепость

Выбирая лучшие места Греции, не упустите из вида Родос. Это потрясающий греческий курорт, на территории которого расположен собственный замок. Постройка датируется четырнадцатым веком. А на стенах замка можно увидеть множество следов, оставленных защитниками Гроба Господня.

На протяжении двухсот лет крестоносцы мужественно боролись с мусульманами. Их смог покорить только Сулейман Великий.

У Родосской крепости есть еще и другие названия: Дворец великих магистров или Кастелло. Она была возведена в том месте, где ранее находился греческий храм, посвященный Гелиосу.

Кроме замка, который на сегодняшний день находится под защитой ЮНЕСКО, на острове следует посмотреть и другие интересные места Греции. Например, квартал Коллакио. В этом небольшом районе раньше проживали только доблестные рыцари.

Если пройтись по рыцарской улице, то можно увидеть госпиталь. На втором этаже госпиталя находится Археологический музей.

Особого внимания достойны и такие замки, как:

  1. Монолитос;
  2. Феркалос;
  3. Линдос.

Родос – место, где гармонично соседствуют пристани с современными яхтами и узкие улицы старого города.

Халкидики: Ситония, Афон и Кассандра

Халкидики занимают достаточно большую территорию, включая Кассандру, Ситонию и Афон. Стоит отметить, что Кассандра имеет достаточно древнее происхождение, но она не может похвастаться большим количеством достопримечательностей, расположенных на ее территории. Здесь туристам рекомендуется посетить святой храм Диониса и Зевса.

Остановившись в Халкидики, следует в обязательном порядке посетить Эдессу. Эта потрясающая по своей красоте небольшая деревушка окружена со всех сторон живописными водопадами. Если вы не знаете, что посмотреть в Греции на материке, то начните с Эдессы.

Диктейская пещера на Крите

Сам остров Крит пользуется огромной популярностью среди туристов. Каждый год сюда приезжает тысячи путешественников разных возрастов и вероисповедания. Но все они после отдыха говорят о том, что Крит – безупречно красивый и очень интересный остров. Особый интерес у туристов представляет Диктейская пещера, в которой по преданиям родился Зевс. Внутри пещеры находится кристально чистое озеро, а вокруг него сталагмиты и сталактиты образуют величественные колонны. В 19 веке в пещере были обнаружены статуэтки и алтари, которые посвящались великому Зевсу.

Многие достопримечательности в Греции расположены на острове Крит. Здесь можно не только позагорать на берегу моря, но и пополнить свои запасы знаний. Много интересной информации по поводу поездки в эту страну можно найти на сайте.

В заключение следует отметить, что Греция – страна, где каждый турист найдет занятие по душе. Семьи с маленькими детьми могут покупаться в море, посетить крепости и музеи. Любители активных видов отдыха должны побродить по маленьким горным деревушкам, добраться до которых может далеко не каждый человек. Теперь вы знаете, какие достопримечательности в Греции следует посмотреть в первую очередь. Составляйте свой индивидуальный маршрут и отправляйтесь в увлекательное и познавательное путешествие по Греции.

Источник - Zimaletoff.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА