GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Что посмотреть в Минске?

Минск справедливо считается одним из наиболее комфортных и умиротворяющих городов как в Европе, так и, наверное, во всем мире. Здесь много достопримечательностей - красивые с точки зрения архитектуры здания, православные и католические церкви, большое количество самых разных музеев, красивые скверы и парки. В тоже время, город может похвастаться развитой инфраструктурой - развитая дорожная сеть, путепроводы и развязки, метрополитен, хорошо работающий и недорогой общественный транспорт. Посмотреть весь Минск за два-три дня достаточно сложно, поэтому лучше настраиваться на длительную поездку. Остановитесь в гостиничном комплексе “У Фонтана” и наслаждайтесь отдыхом.

Пешая прогулка по местным улицам

Первый день лучше посетить прогулке по местных улицам. Вам совсем не обязательно брать экскурсовода или даже покупать карту. Поверьте, простая пешая прогулка принесет огромное удовольствие, поможет вам лучше понять город. Все эти велосипедные дорожки, набережные, аттракционы выглядят очень мило. Ведь, если разобраться, Минск сам по себе является памятником и рассматривать город обязательно стоит неспешно. Старой части города исполнилось уже более 900 лет, здесь можно найти множество уникальных старинных зданий, поэтому обязательно прихватите с собой фотоаппарат. В тоже время центр абсолютно отличается от старой части Минска, во многом он напоминает современную европейскую столицу.

Библиотека со стеклянным лифтом

Что же еще посмотреть в Минске? Прежде всего, загляните в Национальную библиотеку. Привлекает архитектура здания, оно выглядит очень величественно, здесь можно сделать отличные фотографии. Изюминкой библиотеки является стеклянный лифт, который отвезет на самый верх здания. Какая еще библиотека может таким похвастаться? Далее садитесь на метро и отправляйтесь на станцию “Немига”. Здесь вы увидите уникальное предместье с красивыми старинными зданиями, интересными лавочками, соборами и церквами, вкусными кафе. Также здесь находится Государственный театр оперы и балета. И все это в непосредственной близости у реки.

Деревня со старинными домами

Еще одним местом, которое обязательно должен посетить каждый турист, является проспект Скорины. Обязательно загляните внутрь католического костела. Не важно, какой вы веры, этот костел никого не оставит равнодушным. Также загляните в парк Горького и парк Челюскинцев. Первый парк порадует красивой речкой, лавочками, каруселями. Второй – огромным ботаническим садом. Также обязательно стоит посетить музей под открытым небом у поселка Озерцо. Его сложно назвать музеем. Скорее, это настоящая деревня с домами конца восемнадцатого века. Важным преимуществом является тот факт, что здесь абсолютно все можно трогать и рассматривать. Создается впечатление, что ты действительно попал в восемнадцатый век, просто все жители поселка ненадолго куда-то вышли перед твоим приходом. Здесь даже еда стоит на столах, и домашние животные бегают.

Уникальным по своему внешнему виду есть также Лошицкое поместье. Правда, в само здание никого не пускают, но внешний его вид точно никого не оставит равнодушным. К тому же до достопримечательности совсем не сложно добраться, поместье находится в десяти минутах ходу от привокзальной площади.

Местные магазины

Также обязательно пройдитесь по местным магазинам, особенно если вы является любителем совершать покупки. В Минске находятся огромные торговые центры, универмаг. Дело в том, что местные торговые центры существенно отличаются от российских, поэтому их будет очень интересно посетить.

Источник - Ufontana.by

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА