GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Далат

Хотите оказаться в горной сказке Вьетнама? Тогда отправляйтесь в Далат, административный центр провинции Дак Лак. Здесь потрясающая природа и водопады. Далат – это ухоженный и уютный городок.

Далат – горная жемчужина Вьетнама

Во Вьетнаме множество прекрасных и живописных уголков, одним из которых является горный Далат. Город находится на живописном плата под названием Лубанг. Это место расположено на высоте 1,5 тысячи километров над уровнем моря. Здесь целебный горный воздух, а также радующие глаз пейзажи. Далат больше похож на европейский, чем на азиатский город. Этот необычное место представляет собой смешение культур, зачастую противоположных друг другу. В этой заметке мы вкратце рассмотрим горный Далат, а полную версию статьи можно прочитать по ссылке http://vietnamix.ru/gosudarstvo/dalat.html.

Общие сведения

Далат появился на карте Вьетнама, когда в стране хозяйничали колонисты из Франции. Французы построили этот город , поскольку температура здесь ниже, чем на равнине. Они отдыхали здесь от изнуряющей жары, которая стояла в джунглях. Курорт превратили в маленький Париж с европейской архитектурой и шармом. Американские военные также продолжили дела французских колонистов, отдыхая на этом Горном курорте.

Население Далата составляет около 300 тысяч при суммарной площади в 300 квадратных километров. Здесь можно устраивать отличные прогулки на природе и осматривать достопримечательности. Далат находится на расстоянии 150 км от Нячанга. От известного курорта сюда можно добраться на такси или междугороднем транспорте. Дорога идёт по прекраснейшим местам, а значит, время в пути для вас пролетит незаметно.

Природа

Местность, где расположен Далат, щедро одарена различными природными красотами. Здесь можно встретить корабельные сосны, которые соседствуют тропические леса. В окрестностях города можно встретить множество чистейших озёр изумрудного цвета. Город ухожен, здесь много парковых зон. Предлагается много различных экскурсий по окрестным водопадам, которых здесь немало.

Вообще, водопады являются одной из главных достопримечательностей Далата. На их осмотр туристы отправляются в первую очередь. Водопад под названием Понгур является наиболее зрелищным из всех водопадов. Здесь есть и свободное падение струй, чередующееся порогами. В результате водопад имеет каскадное течение.

Цветы являются ещё одной отличительной чертой Далата. Туристы посещают здесь такую достопримечательность, как «Парк цветов». Цветы здесь высажены везде. Здесь повсюду встречаются гортензии, лилии, розы, крокусы и множество прочих изумительных цветов. Многие из этих сортов европейцы даже не знают. В общем, Далат представляет собой благоухающий сад.

Есть в Далате и рукотворные достопримечательности. К примеру, искусственное озеро Сюан Хыонг было создано благодаря труду и упорству местных жителей.

Источник - Vietnamix.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА