GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Достопримечательности Греции: индивидуальные экскурсии на Крит

Экскурсия на Крит обязательно входит в программу тех, кто решил провести свой отпуск в Греции.


Крит - крупнейший остров Греции и настоящий рай для любителей размеренного пляжного отдыха. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов со всех уголков планеты, для того чтобы вдоволь насладиться теплым морем и необычайно красивой природой здешних мест. Остров отлично подходит для семейного отдыха с детьми, так как он абсолютно безопасен. На территории Крита нет собственного вулкана, ближайший кратер Санторини находится на расстоянии более 130 километров. Так что если вы решили провести свой отпуск в Греции, обязательно закажите индивидуальные экскурсии на Крит, остров вас не разочарует!

Туристические агентства предлагают много интересных пакетов услуг, которые включают подробную экскурсию по острову. Крит окутан множеством тайн и легенд, он словно дышит историей, прикоснуться к которой может каждый из нас. Организованные экскурсии по Криту могут открыть для вас с другой стороны известные достопримечательности, такие как: озеро Курнас, монастырь св.Георгия, пальмовый пляж Ваи, Ираклион, Кносский дворец, Пещера Зевса, Ретимно и многие другие. Опытные путешественники особенно рекомендуют посетить Залив Мирабелло, здесь находится самый колоритный греческий городок Агиос Николаос, туристы называют его местным "Сан-Тропе".

Любителям древности, руин и развалин обязательно стоит взять экскурсию на "Верхний Город". Он переносит нас во времена венецианской аристократии, позволяя вдоволь насладиться македонской архитектурой, тонко и гармонично переплетающейся с византийской роскошью. Вам обязательно понравится величественная церковь Святой Софии, которая словно парит в воздухе, ведь она размещена прямо над морем, на самом краю обрыва. А какой панорамный вид открывается с ее крыши, словами не передать! Это нужно увидеть.

Ваши впечатления и положительный эмоции от экскурсии на Крит напрямую зависят от гида. Проводник должен быть опытным, знающим все тонкости экскурсионного маршрута. Планируйте осмотр острова заранее, чтобы за время отпуска успеть посетить как можно больше интересных мест. Обратившись в турагентство excursio.gr, у вас есть возможность выбрать готовую экскурсию или составить индивидуальный маршрут, в зависимости от личных предпочтений. Новые автомобили премиум и бизнес класса, лицензированные для туристических перевозок к вашим услугам в любое время суток. Ощутите в полной мере историческое достояние и гостеприимство солнечной Греции, посетив величественный Крит!

Источник - Excursio.gr

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА