GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Интересные факты о Греции

Скорее всего, множество (интересных фактов о древней Греции) вы узнали еще в школе на уроках истории античного мира. Но разве этого достаточно? Туристы со всего света приезжают из года в год в эту увлекательную страну. Большинство из них приезжают, чтобы посмотреть на исторические памятники и достопримечательности. Ведь прикоснуться к одной из древнейших цивилизаций в мире – незабываемое удовольствие.

Некоторые приезжают из-за еды, и их тоже нельзя винить, ведь греческая кухня очень богата. А если еда и история это не ваше, то вы можете приехать ради путешествия по островам и горам. Многие приезжают в эту удивительную страну ради всего вышеперечисленного, именно поэтому путевки в Грецию от агенства zimaletoff.ru в Воронеже очень активно скупаются туристами и не только.

И вам стоит посетить эту страну по всем описанным причинам. Данная статья затронет лишь несколько интересных фактов о Греции, и поверьте, в самом путешествии вас ждет гораздо больше. Вы насладитесь каждой минутой, проведенной в этой замечательной стране.

Интересные факты про Грецию:

Говоря об оливковых деревьях, вы должны кое-что знать:

В Греции очень много островов. Да, это факт. По оценкам, в Греции есть от 1200 до 6000 островов, в зависимости от минимального размера, с которого начинается отсчет. Но из всех этих островов обитаемы только около 200. Самым большим островом является Крит, он находится на южной окраине Эгейского моря. Но есть еще один удивительный остров.

Заинтересованы в живописных видах с восхитительными виллами, возвышающимися над миром? Санторини идеально подойдет вам.

Каждый остров немного отличается, с его собственной уникальной привлекательностью. Это определенно стоит увидеть, если вы вдруг устали сидеть на материке.

В Греции насчитывается более 100 археологических музеев.

Возможно, больше, чем в любой другой стране, в Греции есть большое количество археологических музеев для любителей истории. Эти музеи, часто находящиеся недалеко от раскопок, предлагают увидеть обширную историю (Древней Греции. Интересные факты), с которыми вы познакомитесь в музеях вам поразят.

В то время как некоторые музеи посвящены определенному периоду времени, подобному тем, которые посвящены Византийской империи, другие посвящены конкретным темам, таким как театральное искусство и живопись. Вы даже можете посетить музеи, посвященные науке, технике, искусству и истории мореплавания. Поэтому покупка (путевки в Грецию) «ссылка 1» будет прекрасным решением для человека с любыми интересами.

Греция обладает богатейшим разнообразием представителей дикой природы.

В дополнение к своей истории и островам, Греция известна своим разнообразием животных из-за своей особенной географии. Вы знаете о красивых береговых линиях и островах, но ведь это лишь часть Греции. Остальная часть страны состоит из холмов и гор, давая множеству видов подходящие условия для процветания. Здесь живут разные млекопитающие, к примеру: лиса, олень, лось, медведь, редкий белый козел, известный как Кри-Кри.

Но здесь живут не только млекопитающие. Греция богата обилием пресмыкающихся и земноводных, в том числе змей. К сожалению, многие животные находятся под угрозой исчезновения, в том числе около половины млекопитающих.

Самая высокая точка Греции - это дом богов

Гора Олимп - самая высокая точка в Греции, и она считается родиной олимпийских богов и богинь. Она возвышается до 2 918 метров. Если вы любитель альпинизма, то гора Олимп будет для вас как раз.

Источник - Zimaletoff.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА