GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Кипр: главные особенности страны

Потрясающие пейзажи, старинные сокровища истории, масса экзотических фруктов и овощей, чистейшие пляжи и теплое море — все это по праву принадлежит Кипру. И именно то, что манит в это место людей из разных уголков планеты и заставляет задуматься над тем, что это место идеально для жизни и открытия бизнеса. Этот остров имеет на своей территории массу уникальных мест, укутанных загадочными легендами, что также не может не привлекать.

Главные особенности Кипра

Кипр — остров, населенный греками и турками. И именно южная его часть, населенная греками, ежегодно встречает тысячи туристов. Коренные жители этого острова – добродушные люди, приветливые и веселые. Они православные христиане, что делает их близкими по духу русскому народу. Поэтому отдыхать здесь, как и жить очень комфортно и уютно. Помимо православных, киприоты отмечают свои местные праздники, проводят карнавалы.

Комфортному отдыху на территории этой страны способствует и мягкий климат. Так, на Кипре практически круглый год царит хорошая погода. Зима здесь короткая и теплая, больше похожа на весну. Поэтому местные жители совершенно не знают о сильных морозах, снеге. Неизвестно им о дымовых тучах, тяжелом воздухе, насыщенном вредными веществами. Ведь на территории республики нет промышленных предприятий, загрязняющих среду. Экологическая ситуация в стране одна из лучших в мире.

Особой загадочности и магнетизму этому месту придает его древняя история. Так, именно на этом острове, если верить древнему мифу, родилась Афродита — богиня любви, которую чтят местные жители. На ее честь даже возвели храм неподалеку Куклия, от которого остались одни руины. Пафос — культурный центр республики, также имеет памятку об Афродите. На ее территории находится заповедник с купальней любви. По преданию, именно богиня оборудовала его для встреч со своими возлюбленными. В наши дни эта купальня очень популярна, ведь веря легенде, каждый, кто окунется в ее воды, обретет красоту. Сосредоточены сокровища истории не только в этих городах, а практически в каждом, расположившемся на острове.

Что касается уровня жизни, то он находится на схожих позициях с европейскими развитыми странами. Люди здесь хорошо зарабатывают, поэтому им хватает на удовлетворение всех нужд. И лояльные тарифы на содержание недвижимости, налоги только способствуют этому.

По причине наличия у этой страны такого огромного перечня преимуществ, каждому человеку несложно представить, насколько прекрасна жизнь на территории этого острова. И обрести ее имеет возможность каждый, благодаря доступности недвижимости. Ознакомиться с ценами на недвижимость можно тут — на сайте проверенной компании.

Источник - Aristo-developers.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА