GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Особенности медицинского туризма для эффективного решения проблем со здоровьем

В статье кратко рассказано о медицинском туризме, используемом для решения серьезных проблем со здоровьем.


Во все времена нормальное здоровье всегда было фактором счастливой жизни. И наоборот, проблемы со здоровьем приводили к многочисленным проблемам для конкретного человека и его семьи. Поэтому при возникновении некоторых болезней приходится прикладывать усилия для их лечения в той или иной форме.

К сожалению, в современных условиях поддержание хорошего состояния организма является достаточно затратным делом. А если воспользоваться медицинским сервисом в развитых странах, то эти затраты возрастают многократно. Тем не менее, и в сегодняшних условиях развивается такое направление, как медицинский туризм.

Основные цели медицинского туризма

В большинстве случаев медицинские туристы преследуют две основные цели: получить квалифицированные услуги от зарубежных врачей и персонала, а также познакомиться с природой и достопримечательностями страны пребывания. При этом совмещают приятное с полезным, заплатив за это определенную сумму.

К сожалению, отечественная медицина пока еще не достигла мирового уровня и российским гражданам приходится доверять свое здоровье зарубежным специалистам, которые обладают огромным накопленным опытом, высокой квалификацией и используют в своей практике самое современное оборудование для диагностики и лечения.

Ценовые характеристики медицинского туризма

Одним из важных факторов при поездках в другую страну являются затраты на переезд, проживание и оказываемые профессиональные услуги. Скажем прямо, лечение за рубежом могут позволить себе исключительно состоятельные россияне или те, у кого найдутся достаточно богатые спонсоры. Однако, например, цены на лечение в Израиле существенно ниже, чем в США и Европе, что привлекает в эту страну многих пациентов.

Цены на лечение в отечественных клиниках уже сделали такое лечение малодоступных для многих граждан. А ценовые характеристики медицинских услуг за рубежом значительно выше отечественных. И все же, туризм такого рода становится все более популярным и востребованным, несмотря на дороговизну.

При расчете экономики поездки за здоровьем учитываются расходы на перелеты, проживание, лечение, с учетом необходимых медикаментов, и туристические услуги. Поездка в США обойдется очень дорого, хотя в результате будет оказана медицинская помощь на самом высоком мировом уровне. Однако многие предпочитают Израиль, который находится в относительной близости от Европейской части России, и там совершенно отсутствуют языковые проблемы.

Направления лечения

Вполне естественно, что необходимость лечения за рубежом возникает при серьезных проблемах со здоровьем. В основном это связано с онкологическими, сердечно-сосудистыми проблемами и заболеваниями крови. Решают за рубежом и проблемы, связанные с трансплантацией органов, а также с качественной стоматологией. Еще одно направление касается эстетической медицины, которая направлена на улучшение внешнего вида индивидуума.

Во всех этих направлениях зарубежная наука и практика продвинулась достаточно далеко и клиники в Израиле, США и Германии могут оказать своим пациентам высококвалифицированную помощь в самых тяжелых случаях. При этом на таком же высоком уровне осуществляется содержание в клинике во время лечения.

К основным преимуществам медицинского туризма можно отнести:

Медицинский туризм все шире используется среди россиян для комплексного решения возникших проблем со здоровьем.

Источник - Ichilovtop.com

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА