GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Особенности отдыха во Франции

Мало кто отправляется во Францию исключительно для того, чтобы поваляться на пляже. Хотя во Франции они, конечно, есть. Знаменитый Лазурный берег, или Французская Ривьера, тянется вдоль Средиземноморского побережья на многие километры, через такие города, как Марсель, Тулон, Сен-Тропе, Канны, Ницца и Монте-Карло. Лазурный берег – это одни из самых дорогих курортов в мире. Ежегодно здесь отдыхают голливудские звезды, видные политики и бизнесмены, а весной, в самый разгар цветения, проходит легендарный Каннский кинофестиваль.

Пляжный и горнолыжный отдых во Франции

Климат на Лазурном берегу очень мягкий, влажность низкая, синоптики насчитывают 300 солнечных дней в году. Купальный сезон длится с мая по сентябрь, и только в октябре могут дуть сильные ветра. За пляжами здесь тщательно следят, песок и море чистые, сервис – высший класс. Но и цены, надо признать, очень немаленькие.

Для иностранных туристов Лазурный берег редко является единственной и основной целью пребывания во Франции. Серьезно, если все, что вам нужно, это пляж и море, то обратите внимание на туры в Турцию или туры в ОАЭ. Там культурная программа менее насыщенная, пляжи не менее прекрасны, а цены – ниже. На родину же Эйфелевой башни, Нотр-Дамма и Мулен Ружа едут, в первую очередь, ради культурного отдыха: самые ходовые туры во Францию – именно экскурсионные.

Впрочем, не стоит недооценивать и горнолыжные туры: французские Альпы пестрят разнообразием горнолыжных курортов, самый известный из которых Куршевель.

Города и достопримечательности Франции

Начнем, конечно, с Парижа, столицы Франции, самого большого, густонаселенного, туристического и красивого города страны. Что обязательно нужно посмотреть в Париже?

Список достопримечательностей просто огромен, попробуем назвать хотя бы самые основные:

Какие еще города нужно посетить во Франции? И куда заглянуть в этих городах?

Источник - Aztours.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА