GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Отдых в Бердянске: максимальная польза отдыха

Бердянск считается лучшим вариантом вдоль всего Азовского побережья для молодых людей, а также тех отдыхающих, которые не хотят отказываться от удобств городской жизни и преимуществ цивилизации. Действительно, по этим параметрам Бердянску нет равных: развитая инфраструктура, большое количество ресторанов, клубов и кафе, развлекательные программы и яркие фестивали. Но не стоит забывать, что этот курорт не только морской, но и климатический и грязевой, что еще открывает еще больше возможностей для отдыха.

Поездка из Харькова в Бердянск

Азовское побережье считается одним из самых востребованных среди харьковчан, и одной из причин популярности является небольшое расстояние, которое необходимо преодолеть, а также разнообразие вариантов транспорта.

Помимо собственного автомобиля, который позволяет свободно планировать дату путешествия, среди туристов популярен автобус Харьков Бердянск https://www.birand.com.ua/avtobus-harkov-berdyansk/ . В сезон автобус совершает ежедневные рейсы, это позволило обеспечить всех желающих необходимым количеством посадочных мест, а также предлагать доступные цены на билеты.

Бердянск это крупный транспортный узел, поэтому для путешественников открыт еще один вид транспорта – железнодорожный. Правда, летом выкупить билеты на нужные даты бывает достаточно проблематично.

Чем привлекателен курорт?

Бердянск – входит в число самых солнечных южных городов Украины и соседних государств: он расположен в зоне ультрафиолетового комфорта, что обеспечивает курорт необходимым количеством солнечных дней, а также гарантирует наличие длительного курортного сезона. За счет небольшой глубины Азовского моря, вода прогревается значительно быстрее, поэтому сезон иногда начинается с мая и длится до октября.

В городе есть свой порт, а значит, прогулка вдоль набережной подарит яркие впечатления от красоты природы, и возможность увидеть заход в гавань различных судов.

Главные достопримечательности Бердянска

В городе есть собственный новый дельфинарий «Немо», аквапарк «Мыс Доброй Надежды», зоопарк «Сафари», различные аттракционы и десятки развлечений, но главные достопримечательности были созданы природой.

Уникальным природным уголком является Бердянская коса, которая растянулась на 23 км в Азовское море. Берег вдоль косы – мелкий золотой песок, лечебный воздух, теплое море и соленые озера с уникальными грязями. Иловые лечебные грязи заслуживают особого внимания. Обертывания и растирания грязями оказывают благотворное влияние на работу опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и пищеварения, улучшают обмен веществ и состояние кожи. Кроме того, отдыхая в Бердянске можно насладиться свежими сезонными фруктами и овощами, а также попробовать местные морские деликатесы.

Смело выбирайте Бердянск, и здесь вы сможете реализовать все свои планы и пожелания на отпуск.

Источник - Birand.com.ua

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА