GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Виды отдыха и пляжи в Болгарии

Отдых в Болгарии отлично подходит как для продолжительного, так и для краткосрочного отпуска. Страна имеет красивые пейзажи, простирающиеся от морских берегов до предгорий Альп. Болгария - это в основном северная балканская страна с разнообразным природным ландшафтом, включая скалистые горы, побережье Черного моря, красивую реку Дунай и другие реки. Культурная мозаика с османским, греческим, славянским и персидским влиянием разделяет богатые традиции искусства, танцев, костюмов, ремесел и народных традиций.


Виды отдыха

Болгария отличное место для любого типа отдыха. Активный пляжный отдых или что-то расслабляющее в горах, в Болгарии есть все. Климат тропический с мая по октябрь, когда температура умеренная, тогда как зимой в Болгарии может быть холодно, когда средняя температура опускается ниже нуля. Пляжным отдыхом в Болгарии могут насладиться семьи, пары, пенсионеры, студенты или любой путешественник, который ищет место, где можно погулять и расслабиться. В солнечный летний день курорты Софии с золотыми песками очень приятны для посещения. Еда также великолепна, так как местные повара умеют готовить традиционные блюда из болгарских ингредиентов.

Катание на лыжах или сноуборде в Банско, Боровце или Пампорово. Если нет желания приезжать в Болгарию на пляжный отдых, можно воспользоваться дешевыми тарифами и отправиться на лыжную прогулку. Можно провести Рождество и Новый год в горном доме, в котором есть горячая ванна и все удобства, а рядом находится лыжная трасса. Начинающие горнолыжники могут научиться кататься на лыжах в Болгарии.

Пешие прогулки, скалолазание, верховая езда, рыбалка, рафтинг… Этим множеством развлечений на свежем воздухе также можно насладиться в Болгарии. Если нужен свежий воздух и физические упражнения, в Болгарии есть чем заняться. Пейзаж невероятный, а варианты деятельности безграничны.


Пляжи Болгарии

Можно сказать, что в Болгарии самое красивое побережье Европы. Самый известный пляж Болгарии Солнечный Берег. Ночная жизнь никогда не заканчивается на побережье Черного моря, где туристы влюбляются в золотые берега. Если выбрать болгарские пляжи для летнего отдыха, это будет полноценный отдых. Другие популярные пляжи в Болгарии включают Докова, Кварнер, Похорье, Красницка, Каварна, Ямбино, Стара Загора и Поплаво, с разнообразными вариантами размещения от туристических хостелов до роскошных курортов. Солнечные морские курорты Варны и Бургаса особенно популярны среди семей, проживающих в апартаментах и виллах с собственной кухней.

Большинство пляжей в Болгарии песчаные и имеют чистую голубую воду, что делает их идеальными для купания и других водных развлечений, таких как серфинг, виндсерфинг, парусный спорт и т. д. Однако вдоль побережья есть скалистые участки, а также участки с глубокими ямами. Эти места часто менее посещаемы. Также среди болгарских пляжей можно отметить Церкно, Крачев, Кодрин, Каспаллина, Похорье, Прияни, Поплаво, Цилка, Тонкине, Карпас и Скопелес. В то время как многие пляжи созданы искусственно, другие созданы естественным образом и имеют мелкий песок. У желающих искупаться в кристально чистых водах Черного моря большой популярностью пользуются пляжи Бургаса и Красницка. По ссылке https://samoletpolet.ru/more-v-bolgarii-plyazhi-kurorty-temperatura/ можно узнать подробнее о море и пляжах в Болгарии.

Пляжный отдых в Болгарии требует планирования заранее, так как многие варианты размещения бронируются заранее. Побережье очень загружено в пик туристического сезона, поэтому авиабилеты необходимо бронировать за месяцы вперед. Для тех, кто хочет избежать толпы и длинных очередей на курортах, лучшим вариантом может быть бронирование пакета для пляжного отдыха на одном из многочисленных сайтов с дешевыми рейсами.

Море и пляжи в Болгарии


Другие достопримечательности

У Болгарии удивительная история, и болгары ею гордятся. Туристы могут посетить некоторые из великолепных исторических мест, таких как невероятный римский театр в Пловдиве, где можно почувствовать запах истории. У подножия величественных гор Дуная находится прекрасная столица София, построенная в 5 веке до н.э. София - это невероятный город. Он полон энергии и имеет бурную ночную жизнь, что отражается в очень стильных барах и клубах.

Горы Рила расположены на северо-западе Болгарии, в 100 км от столицы Софии. Что делает это место таким особенным, так это ледниковые озера в горах Рила. Семь Рильских озер отличное место для пеших прогулок, фотографирования, кемпинга или рыбалки. Иностранные туристы посещают регион особенно в летние месяцы. Рильский монастырь самый большой и самый популярный восточно-православный монастырь в Болгарии. Башня Грелю в монастыре, датируемая 1334 годом, высотой 23 метра, имеет квадратный план. Кроме того, в монастыре имеется 250 рукописей, очень богатая библиотека, включающая более 9000 старопечатных книг, и отделы, предназначенные для размещения посетителей.


Что еще притягивает туристов

Болгария одна из немногих стран, оставшихся позади Европы. Страна красивая и при этом не избалованная миллионами туристов. В Болгарии используется собственная валюта, лев, и все в Болгарии, включая еду, проживание, напитки, очень дешевое.

Как и в других балканских странах в Болгарии также есть сильная кухня. В связи с этим туристов порадуют местные блюда и местное вино. Здесь много разных супов, которые подают с холодным огуречным супом, таратором, вкуснейшими огурцами, большим количеством мяса на гриле и тушеных блюд. Здесь можно отведать прекрасной свежей рыбы, которую подают на пляжах, а также попробовать национальный напиток ракия с содержанием алкоголя от 40% до 60%.

В Болгарии туристов ждет теплый прием и качественное обслуживание, когда они останавливаются в семейных хостелах в Болгарии, которые более комфортны, чем пятизвездочные отели. Туристам нравится гостеприимство местных жителей.

Источник - Gecont.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА