GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи по экономике:

Россия: рынок интерактивных решений

Рынок интерактивных решений для разных сфер применения серьезно изменился в последние годы. Это объясняется внедрением новых, более совершенных технологий в области создания технических приспособлений и гаджетов, а также средств коммуникации. Все это вместе приводит уже совсем в другой мир, нежели еще 5-10 лет назад, и готовит почву для нового качественного скачка.

Тенденции, появившиеся на рынке с недавнего времени, свидетельствуют о серьезных структурных изменениях. Например, согласно статистическим данным, произошло насыщение рынков развитых стран мира аппаратными интерактивными решениями. Другой очевидный факт состоит в том, что интерактивные панели заняли место интерактивных досок и по сути вытесняют последних с рынка, предлагая более качественную реализацию.

В мире и в России быстрыми темпами развиваются облачные решения, а искусственный интеллект позволяет устройствам быстро обучаться при контакте с пользователями. Более доступными стали системы создания виртуальной реальности. Теперь интерактивные решения позволяют, например, проводить виртуальные экскурсии, проходить обучение с помощью специальных виртуальных классов и делать многие другие вещи.

Интерактивные решения

Производители и их решения

В России в настоящее время преимущественно применяются импортные интерактивные решения от ведущих мировых производителей. Наиболее полный среди интернет-магазинов ассортимент интерактивных решений смотрите здесь. Среди этого списка, а также с использованием информации из других источников можно выделить следующие виды решений, доступные на отечественном рынке:

  1. Проекторы и проекционные экраны. Проекторы, передающие на экран цветное изображение, представлены в широком ассортименте, начиная от компактных простых решений и заканчивая сложной техникой, предназначенной для профессиональной работы. Среди производителей данных устройств можно выделить известных мировых гигантов, таких как Sony и JVC.
  2. LCD и LED дисплеи. Такие устройства предназначены для информирования людей в крупных офисах и многофункциональных центрах, на вокзалах, а также образовательных учреждениях. Дисплеи также широко используются для рекламы. Их отличает высокое качество, большой размер, отличная контрастность и цветопередача.
  3. Сенсорные киоски. Такие решения теперь можно увидеть не только на выставках, но и в офисах, музеях, банках, на вокзалах, в крупных торгово-развлекательных центрах. Наряду с киосками, широкое распространение получили сенсорные столы. Среди производителей можно отметить компании Diamant, SKY, VOTUM и некоторых других.
  4. Интерактивные системы, панели, доски. Системы способны реагировать на движение с помощью встроенных сенсорных датчиков и менять, например, окружающие цвета, картинки на экранах и делать разные удивительные вещи. Панели, как и доски, различаются по размерам, могут быть выполнены в виде тех же киосков, столов или настенных экранов. Ведущим производителем интерактивных панелей и досок является компания SMART Technologies, контролирующая до 40% мирового рынка.

Сенсорные панели и устройства

Кроме вышеперечисленных в настоящее время уже доступны очки и целые системы, позволяющие работать и обучаться в виртуальной реальности. Кроме того, на рынке представлено множество аксессуаров, видеокамер специального назначения, различные тренажеры, крепления и стойки. Все эти товары можно заказать в интернете с доставкой на дом или в офис, и начать наслаждаться новыми технологическими решениями.

Источник - Gecont.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА