GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Кевин Хассетт: рост ВВП США в третьем квартале 2018 года достигнет 3,5 процентов

Кевин Хассетт, председатель Совета экономических советников Белого дома, сказал FOX Business, что ожидает рост экономики США на 3,5 процента в третьем квартале.

«Я бы сказал, что три с половиной процента в годовом исчислении выглядят довольно комфортно, но я надеюсь, что это данные будут выше», - сказал Хассетт во время эксклюзивного интервью «Обратный отсчет до закрывающего звонка» во вторник 11 сентября.

Прогноз Хассетта намного ближе к прогнозу Федеральной резервной системы Атланты по ВВП в третьем квартале в годовом исчислении - 4,1 процента, тогда как Федеральный резервный банк Нью-Йорка видит рост более низким - 1,98 процента.

«Я думаю, что данные Федерального резерва в Атланте ближе к нашим прогнозам, чем данные Нью-Йорка, потому что в этом квартале должна произойти перестройка запасов, сказал он.

По словам Хассетта, политика про-бизнес администрации Trump набирает обороты в экономике, включая низкий уровень безработицы и всплеск объемов производства во второй половине текущего года.

«Мы сделали Америку отличным местом для образования предприятий снова», - сказал он. «Большая история второй половины года - это все те фабрики, которые мы построили в первом полугодии, собираемся производить продукцию, и это приведет к еще большему увеличению выпуска».

Усилия президента Трампа по улучшению торговых сделок США путем введения тарифов на импорт стали и алюминия повысили торговую напряженность между США и такими их союзниками, как Канада, Мексика и Европейский союз.

Хассетт признал, что неопределенность в отношении того, может ли администрация Трампа выполнить свои обещания в отношении торговли, которые были взвешены на рынках в первой половине года, и добавил, что недавний прогресс в этих переговорах должен способствовать сильному завершению 2018 года.

«Теперь мы решаем проблемы с Мексикой, и я думаю, что мы собираемся сделать это во второй половине года. Это еще одна причина, по которой я думаю, что рынки должны быть оптимистичными. Таким образом, рост на уровне 4 процента может продолжиться сказал он.

Благодаря проводимой президентом Трампом политике, в США начала оживать промышленность. В частности, теперь в стране можно купить коммерческую мебель, включая pedestal table base, собственного производства и многие другие отечественные товары.

Источник - Foxbusiness.com

www.gecont.ru - 11.09.2018 23:37

НОВОСТИ СТРАН МИРА